My contact person
igus® S.L.U.

Ctra. Llobatona, 6

Poligono Noi del Sucre

08840 Viladecans Barcelona

+34 93 647 39 50
+34 93 647 39 51
Contacto,
España
 

Oficina central nacional

igus® S.L.U.
Ctra. Llobatona, 6
Poligono Noi del Sucre
08840 Viladecans Barcelona
Tel.: +34 93 647 39 50
Fax: +34 93 647 39 51
E-Mail: igus.es@igus.es
 

Recepción

igus® S.L.U. Soraya Pérez
Ctra. Llobatona, 6
08840 Viladecans - Barcelona
Tel.: +34 93 647 39 50
Fax: +34 93 647 39 51
E-Mail: sperezqueija@igus.net
 

Servicio al Cliente
Cadenas Portacables

igus® S.L.U. Dori Martínez
Ctra. Llobatona, 6
08840 Viladecans - Barcelona
Tel.: +34 936 473 957
Fax: +34 936 473 951
E-Mail: dmartinez@igus.net
 

Servicio al Cliente
Cojinetes

igus® S.L.U. Bibiana Aubert
Ctra. Llobatona 6
08840 Viladecans - Barcelona
Tel.: +34 673 376 999
Fax: +34 936 473 951
E-Mail: baubert@igus.net
 

Inside sales e-chain®

igus® S.L.U. Victoria Aparicio
Ctra. Llobatona 6
08840 Viladecans - Barcelona
Tel.: +34 935 167 001
Fax: +34 936 473 951
E-Mail: vaparicio@igus.net
 

Inside sales iglidur® trainee

igus® S.L.U. Abel Orenga
Ctra. Llobatona, 6
08840 Viladecans - Barcelona
Tel.: +34 935 149 734
Fax: +34 936 473 951
E-Mail: aorenga@igus.net
 

Sales Manager
energy chain systems®

igus® S.L.U. Francisco Javier Martínez
Ctra. Llobatona, 6
08840 Viladecans - Barcelona
Móvil: +34 647 488 226
E-Mail: fmartinez@igus.net
 

Sales Manager
dry-tech® polymer bearings

igus® S.L.U. Jaume Lobato
Ctra. Llobatona, 6
08840 Viladecans - Barcelona
Tel.: +34 935 668 021
Fax: +34 936 473 951
E-Mail: jlobato@igus.net
 

Product Manager
Cables chainflex®

igus® S.L.U. Enrique Gárate
Ctra. Llobatona, 6
08840 Viladecans Barcelona
Tel.: +34 936 473 974
Fax: +34 936 473 951
E-Mail: egarate@igus.net
 

Product Manager
readychain®

igus® S.L.U. Pablo Rodríguez
Ctra. Llobatona, 6
08840 Viladecans Barcelona
Tel.: +34 935 149 703
Fax: +34 936 473 951
E-Mail: prodriguez@igus.net
 

Product Manager
Guías lineales drylin®

igus® S.L.U. Shadi Lara
Ctra. Llobatona, 6
08840 Viladecans - Barcelona
Tel.: +34 936 473 950
Fax: +34 936 473 951
E-Mail: slara@igus.net
 

Product Manager
iglidur®, igubal®

igus® S.L.U. Jon Mentxaka
Tel.: +34 647 488 250
E-Mail: jmentxaka@igus.net
 

Project Manager
e-chain®

igus® S.L.U. Sergio Pérez
Ctra. Llobatona, 6
08840 Viladecans - Barcelona
Tel.: +34 936 473 959
Fax: +34 936 473 951
E-Mail: sperez@igus.net
 

Project Manager
xiros® robolink®, bar stock, 3D-print

igus® S.L.U. Miguel Medina
Ctra. Llobatona, 6
08840 Viladecans - Barcelona
Tel.: +34 936 473 972
Fax: +34 936 473 951
E-Mail: mmedina@igus.net
 

Public Relations & Advertising

igus® S.L.U. Genoveva de Ros
Ctra. Llobatona 6
08840 Viladecans - Barcelona
Tel.: +34 93 514 48 75
Fax: +34 93 647 39 51
E-Mail: GdeRos@igus.net
 

Digital Marketing Manager

igus® S.L.U. Albert Brufau
Ctra. Llobatona, 6
08840 Viladecans - Barcelona
Tel.: +34 936 473 973
Fax: +34 936 473 951
E-Mail: abrufau@igus.net
 

Responsable de contabilidad

igus® S.L.U. Jorge Castán
Ctra. Llobatona 6
08840 Viladecans - Barcelona
Tel.: +34 936 473 958
Fax: +34 936 113 811
E-Mail: jcastan@igus.net
 

Director
energy chain systems®

igus® S.L.U. Diego Jiménez
Ctra. Llobatona, 6
08840 Viladecans - Barcelona
Tel.: +34 936 473 954
Fax: +34 936 473 951
E-Mail: djimenez@igus.net
 

Director
dry-tech® polymer bearings

igus® S.L.U. Antonio Reyes
Ctra. Llobatona, 6
08840 Viladecans - Barcelona
Tel.: +34 936 473 953
Fax: +34 936 473 951
E-Mail: areyes@igus.net
 

Gerente

igus® S.L.U. Dr. Matthias Meier
Ctra. Llobatona, 6
08840 Viladecans - Barcelona
Tel.: +34 936 473 955
Fax: +34 936 113 811
E-Mail: mmeier@igus.net